大连英语培训费用交流组

剑桥学校英语期中成绩光荣榜

衡水剑桥学校2018-06-24 03:34:48
































































? ? 在剑桥学习的学生,今年5月份都参加了学校举行的期中考试,并取得了优异成绩,现将学生考试情况公布如下,祝贺剑桥学子取得的优异成绩,望再接再厉!



姓名学校年级分数
封天博北门口小学三年级98
刘子轩北门口小学三年级96
张嘉乐北门口小学三年级96
周冰哲北门口小学四年级99
苗泽霖北门口小学五年级100
郑茗公北门口小学五年级99
张美娜北门口小学五年级98
王家美北门口小学五年级98
胡雨婷北门口小学五年级95
吴优然北门口小学六年级100
宋茹悦北门口小学六年级96
岳子依程富路小学三年级100
谢雯萱大麻森小学三年级99
孙天佑大庆路小学三年级100
李悦松大庆路小学三年级99
方文旭大庆路小学三年级98
刘碧萱大庆路小学三年级98
宋怡宁大庆路小学三年级98
许嘉萱大庆路小学五年级100
于淑佳大庆路小学五年级96
贾士博大庆路小学五年级95
樊春湘大庆路小学六年级98
卢梓烁滏阳小学三年级100
魏子茗滏阳小学三年级100
郑月阳滏阳小学三年级100
李梓萌滏阳小学三年级100
宋海鑫滏阳小学三年级98
杜宇轩滏阳小学三年级98
张子涵滏阳小学三年级98
张祎喆滏阳小学三年级97
郑楚轩滏阳小学三年级96
张兴铨滏阳小学三年级96
周诗曼滏阳小学三年级96
张庭硕滏阳小学三年级95
时宇诺滏阳小学三年级95
杨露瑶滏阳小学四年级100
秦子娇滏阳小学四年级100
宋林昊滏阳小学四年级98
孙宁远滏阳小学四年级98
陈一萱滏阳小学四年级98
夏天旭滏阳小学四年级98
于栩澎滏阳小学四年级96
刘子语滏阳小学四年级96
段宇滏阳小学四年级96
刘子菡滏阳小学五年级100
郝佑雄滏阳小学五年级99
孙小斐滏阳小学五年级97
于子豪滏阳小学五年级96
石研硕滏阳小学五年级96
郑钰盈滏阳小学五年级95
白松青滏阳小学六年级100
苏思雨滏阳小学六年级99
袁毓瑶滏阳小学六年级98
韩佳烨滏阳小学六年级98
王昭政滏阳小学六年级97
杨思远滏阳小学六年级96
赵子晗滏阳小学六年级95
王琳婷和平路小学三年级100
宋子琪和平路小学三年级100
陈冠策和平路小学三年级100
李武岳和平路小学三年级100
王娅晶和平路小学三年级100
胡佳明和平路小学三年级100
王琳茜和平路小学四年级99
赵林璨和平路小学四年级98
王嘉彤和平路小学四年级98
李天硕和平路小学四年级98
陈星雨和平路小学四年级98
王钰萌和平路小学四年级98
王怡然和平路小学四年级98
郑宇翔和平路小学四年级97
魏雅洁和平路小学四年级96
郑宇菲和平路小学四年级96
韩城垣和平路小学五年级97
徐淳烊和平路小学五年级96
郑天亮和平路小学五年级95
李佳宸和平路小学五年级95
王子祎和平路小学六年级100
马思寒和平路小学六年级100
王文硕和平路小学六年级99.5
崔钰涵和平路小学六年级99
王文畅和平路小学六年级99
王韵童和平路小学六年级98
卢浩玮和平路小学六年级98
张洪建和平路小学六年级98
肖家悦和平路小学六年级98
李子童和平路小学六年级97
王嘉麟河西街小学三年级100
王兆鑫河西小学三年级100
刘祈畅河西小学六年级98
臧晨轩康复街小学三年级100
党诗嫚康复街小学三年级100
赵非凡康复街小学三年级100
张新德康复街小学三年级100
孙恬苒康复街小学三年级98
于世康康复街小学三年级98
张浩轩康复街小学三年级98
郭栗果尔康复街小学三年级98
王琮蒲康复街小学三年级96
路骐玮康复街小学三年级95
杨博臣康复街小学四年级100
刘天翔康复街小学四年级98
赵文琪康复街小学四年级96
励铭宇康复街小学四年级95
王可心康复街小学五年级100
赵小漫康复街小学五年级100
张梓宸康复街小学五年级100
王泓森康复街小学五年级98
王宝谦康复街小学五年级98
张嘉豪康复街小学五年级96
庞文越康复街小学五年级95
孟子媛康复街小学五年级95
杨黎明康复街小学五年级95
张亦婷康复街小学六年级100
李骁睿康复街小学六年级100
励铭蕾康复街小学六年级100
张淳菲康复街小学六年级100
宋玥琳康复街小学六年级100
李雨纯康复街小学六年级100
高佳怡康复街小学六年级100
曹语彤康复街小学六年级100
张佳迪康复街小学六年级100
耿嘉楹康复街小学六年级100
杨宛莹康复街小学六年级100
高嘉晨康复街小学六年级100
田琦琦康复街小学六年级100
李睿哲康复街小学六年级99
李文强康复街小学六年级99
温依凡康复街小学六年级99
王雨禾康复街小学六年级98
张琬悦康复街小学六年级98
崔璐康复街小学六年级97
韩昊霖康复街小学六年级96
罗翌桐康复街小学六年级96
孙雨然利民路小学三年级100
薛若颖利民路小学三年级100
张美琦利民路小学三年级100
乔俊昊利民路小学三年级100
刘丹霓利民路小学三年级100
李泽阳利民路小学三年级99.5
张天时利民路小学三年级99
刘双吉利民路小学三年级99
郑尚宇利民路小学三年级98
王笠瑾利民路小学三年级98
张芮宾利民路小学三年级98
崔宜琳利民路小学三年级98
金楷杰利民路小学三年级97
陈伊婷利民路小学三年级96
马雨萌利民路小学四年级100
阮蓁苗利民路小学四年级100
商泽晨利民路小学五年级100
焦彦鑫利民路小学五年级99
王宇凡利民路小学五年级99
刘思嘉利民路小学五年级96
季佳怡利民路小学六年级100
王琳珂南华小学三年级99
刘佳诚南华小学三年级95
鲍钰峰南门口小学三年级100
姜恩冉南门口小学三年级100
郭佳涵南门口小学三年级100
王劢妮南门口小学三年级98
刘嗣同南门口小学三年级96
王梦龙南门口小学三年级96
国戈南门口小学四年级98
程子恩南门口小学四年级98
邵子涵南门口小学四年级97
王文卓南门口小学五年级98
姬香韵南门口小学五年级97
付宇洋南门口小学五年级96
李雨墁南门口小学六年级98
卢博胜南门口小学六年级98
闫鑫瑞南门口小学六年级98
刘鑫泽南门口小学六年级96
朱珈萱南门口小学六年级96
刘孟然牛佐小学三年级100
仝泽众牛佐小学三年级98
孙培泽牛佐小学三年级97
赵泽贤牛佐小学三年级96
孙若楠牛佐小学四年级98
胡玉琪牛佐小学四年级95
贺一梵牛佐小学四年级95
张思童牛佐小学五年级96
张特牛佐小学六年级98
杨雨洁牛佐小学六年级97
张梓轩牛佐小学六年级95
桂英汉牛佐小学六年级95
管一槿前进小学三年级100
付昊宗前进小学三年级100
曹伊婷前进小学三年级100
李云鹤前进小学三年级99
吴润晗前进小学三年级98
郭泓萱前进小学三年级98
崔郎宁前进小学三年级98
张含溪前进小学三年级97
王昶皓前进小学三年级97
王梓萱前进小学三年级96
王一璨前进小学三年级96
张百浩前进小学三年级95
史恒梓前进小学三年级95
张梓嫣前进小学四年级99
李子涵前进小学四年级98
回桐锐前进小学四年级97
陈俊彤前进小学四年级97
师子涵前进小学四年级96
陈奕豪前进小学五年级99
刘铭赫前进小学五年级98
赵艺凡前进小学五年级98
胡佳茹前进小学五年级97
孙海林庆丰街小学三年级96
赵汶拓庆丰街小学四年级100
赵天翔庆丰街小学四年级99
张子博庆丰街小学四年级95
孙璐佳庆丰街小学六年级100
张笋倩庆丰街小学六年级98
赵俊然人民路小学三年级100
李墨涵人民路小学三年级100
张梓辰人民路小学三年级100
赵志鹏人民路小学三年级100
郑豪泽人民路小学三年级98
王信哲人民路小学三年级98
郝羽萱人民路小学三年级97
张一诺人民路小学三年级97
王嘉旭人民路小学三年级97
王安洋人民路小学三年级96
张一轩人民路小学三年级96
李思兴人民路小学三年级96
王润泽人民路小学三年级96
甘子勋人民路小学四年级100
刘子熙人民路小学四年级100
李仪轩人民路小学四年级100
郭佳荣人民路小学四年级100
李思涵人民路小学四年级100
王思齐人民路小学四年级98
刘菲亦瑶人民路小学四年级98
李雨泽人民路小学四年级98
董冠一人民路小学四年级98
魏锦颖人民路小学四年级98
秦艺书人民路小学四年级97
李可欣人民路小学四年级97
牛禹皓人民路小学四年级96
韩晓宁人民路小学五年级100
吴一丹人民路小学五年级99
李佳航人民路小学五年级98
苗佳泽人民路小学五年级98
郗昊天人民路小学五年级96
张熙人民路小学五年级96
孙嘉鑫人民路小学五年级96
牛阳阳人民路小学五年级95
齐榕霄人民路小学六年级98
张雨鑫人民路小学六年级97
焦晨宇人民路小学六年级97
张倞源人民路小学六年级96
张?涵人民路小学六年级95
王伟宁人民路小学六年级95
刘奕伟人民路小学六年级95
梁昊泽胜利小学三年级100
徐沛哲胜利小学三年级100
杨子涵胜利小学三年级100
刘润德胜利小学三年级99
赵冠森胜利小学三年级99
冀郁森胜利小学三年级99
朱皓泽胜利小学三年级99
李伊诺胜利小学三年级98
张晨孜胜利小学三年级98
马如菲胜利小学三年级98
白子妤胜利小学三年级98
池晨璐胜利小学三年级98
马思颖胜利小学三年级97
候子涵胜利小学三年级97
曹佳怡胜利小学四年级97
白宇杉胜利小学四年级97
王与时胜利小学四年级97
张中睿胜利小学四年级96
王忆聪胜利小学五年级99
高广彬胜利小学五年级98
刘明宇胜利小学五年级97
王雪琦胜利小学五年级96
吴思璇胜利小学五年级96
齐雨萌胜利小学六年级99
沈亮彤胜利小学六年级98
王佳玉胜利小学六年级96
齐伟淋胜利小学六年级96
闫晨阳胜利小学六年级96
周燕南胜利小学六年级95
王佳丽实验小学三年级100
张芮瑾实验小学三年级100
苏家傲实验小学三年级100
张靖怡实验小学三年级100
郑天翔实验小学三年级100
张鑫纳实验小学三年级100
李瑾萱实验小学三年级100
王子宁实验小学三年级100
宗子恩实验小学三年级100
王宝希实验小学三年级100
王雨薇实验小学三年级100
赵子墨实验小学三年级100
王晓悦实验小学三年级100
陈一帆实验小学三年级99
赵丽颖实验小学三年级99
王择聪实验小学三年级99
张静萱实验小学三年级99
高泽文实验小学三年级99
李一诺实验小学三年级99
刘正轩实验小学三年级98
刘炜淏实验小学三年级98
耿天一实验小学三年级98
张瑞涵实验小学三年级98
陈依琳实验小学三年级98
闫可斌实验小学三年级97
李思瑶实验小学三年级97
王紫璇实验小学三年级97
安宇晨实验小学三年级96
刘琳硕实验小学三年级96
薛丁瑞实验小学三年级96
王筱睿实验小学四年级100
骆程希实验小学四年级100
盖之强实验小学四年级100
欧博伦实验小学四年级100
王子涵实验小学四年级100
孙思博实验小学四年级100
于启喆实验小学四年级99
王硕之实验小学四年级99
韩芃硕实验小学四年级99
周天歌实验小学四年级98
冯程铖实验小学四年级98
韩嘉彧实验小学四年级98
张瑞晨实验小学四年级98
张城珺实验小学四年级97
李想实验小学四年级97
梁竟波实验小学四年级96
魏逸林实验小学四年级96
焦赟枫实验小学四年级96
王琳涵实验小学四年级96
史皓宇实验小学四年级96
蒋庆运实验小学四年级95
李柄成实验小学四年级95
王梓晗实验小学四年级95
贾佳祥实验小学五年级100
崔智琳实验小学五年级100
贺泽钰实验小学五年级100
李苏杉实验小学五年级99
郝若茜实验小学五年级99
张博昊实验小学五年级99
蒋亦鹏实验小学五年级98
沈祖萱实验小学五年级98
计宇辰实验小学五年级98
刘佳林实验小学五年级97
宋泽睿实验小学五年级97
李泽一实验小学五年级97
潘聪聪实验小学五年级97
杨佩莹实验小学五年级97
刘睛实验小学五年级96
可佳依实验小学五年级96
郑清月实验小学五年级96
宋欣忆实验小学五年级96
张卓阳实验小学五年级96
郝祥越实验小学五年级96
于静娴实验小学五年级96
崔益迪实验小学五年级95
崔仕锟实验小学五年级95
肖兴程实验小学五年级95
孟泽帅实验小学六年级100
孙佳琳实验小学六年级100
张子轩实验小学六年级100
张宇轩实验小学六年级99
连纾然实验小学六年级99
祝子茗实验小学六年级99
曹朝辉实验小学六年级99
王尔纲实验小学六年级99
许博睿实验小学六年级99
焦凯博实验小学六年级98
张家燊实验小学六年级98
李怡然实验小学六年级98
马子涵实验小学六年级98
贺昊翔实验小学六年级97
马鹏翀实验小学六年级97
周甫恺实验小学六年级97
刘资聪实验小学六年级97
刘鑫娅实验小学六年级96
谢昆吾实验小学六年级96
李雪盈实验小学六年级96
崔恒垣实验小学六年级96
由绍鹏实验小学六年级95
刘天勤实验小学六年级95
王梓嘉实验小学六年级95
张英涵新苑小学三年级100
边珂新新苑小学三年级100
强天校新苑小学三年级97
张名晖新苑小学三年级96
牟家祺新苑小学四年级100
白昀晴新苑小学四年级100
康佳怡新苑小学四年级100
陈伊晗新苑小学四年级98
刘梓萱新苑小学四年级96
刘成功新苑小学四年级96
杜孟萱新苑小学四年级96
明鑫阳新苑小学五年级98
郭涵宁永兴路小学三年级100
李欣蒙永兴路小学三年级100
宋子博永兴路小学三年级98
杨蔚然永兴路小学三年级98
梁皓源永兴路小学三年级98
吴宜轩永兴路小学三年级98
张杨涵煦永兴路小学三年级97
亢泽涵永兴路小学三年级96
彭钰涵永兴路小学三年级96
李玮鑫永兴路小学三年级96
胡钰泽永兴路小学三年级96
种博炟永兴路小学三年级95
樊华永兴路小学四年级99
李伊卓永兴路小学四年级99
王丁信永兴路小学四年级98
卢沫含永兴路小学四年级98
张栩成永兴路小学五年级100
王潇臻永兴路小学五年级100
白智晶永兴路小学五年级99
于铭萱永兴路小学五年级98
童雨轩永兴路小学五年级98
杜午阳永兴路小学五年级98
韩依睿永兴路小学五年级98
李锦程永兴路小学五年级97
朱梓烁永兴路小学五年级97
张笑溪永兴路小学五年级96
高安安永兴路小学五年级96
陈沐涵永兴路小学五年级95
石锐杰永兴路小学六年级100
孙筱诺永兴路小学六年级97
张朴萱永兴路小学六年级96
杨晓乾永兴路小学六年级96
张云潇永兴路小学六年级95
毛韵涵永兴路小学六年级95
高羽萌育才小学三年级100
刘钰杉育才小学三年级100
王佳怡育才小学三年级100
李佳音育才小学三年级99
崔梦情育才小学三年级99
刘香雨育才小学三年级99
张怡宁育才小学三年级98
李思锦育才小学三年级98
安浩楠育才小学三年级96
孟德鹏育才小学四年级98
张悦嫄育才小学四年级98
苏子琛育才小学四年级97
李佳华育才小学四年级96
孙润瑶育才小学五年级99
王佳怡育才小学五年级99
李亚琳育才小学五年级98
张杨子恒育才小学五年级97
石子涵育才小学五年级97
吕梁杰育才小学五年级95
杨泽云育才小学五年级95
宋纪轩育才小学五年级95
刘霖杉育才小学六年级99
崔一达育才小学六年级98
刘浩宇育才小学六年级98
赵劲昂育才小学六年级97
呼伊琳珍宝街小学三年级99
赵冠翔珍宝街小学三年级99
崔天瑜珍宝街小学三年级99
杨慧茹珍宝街小学三年级96
刘昊康珍宝街小学三年级96
范禄康珍宝街小学四年级97
程思涵珍宝街小学四年级96
谈宇晨珍宝街小学四年级96
张依缤珍宝街小学五年级95
赵东伟珍宝街小学五年级95
邢若涵中华街小学三年级100
李若凡中华街小学三年级100
范雨晗中华街小学三年级100
王斯盟中华街小学三年级99
刘一轩中华街小学三年级98
高浩然中华街小学三年级98
乔嘉露中华街小学三年级98
王曼颖中华街小学三年级98
张若涵中华街小学三年级98
刑睿超中华街小学三年级96
张増旭中华街小学四年级100
贾国梁中华街小学四年级97
卢雅冰中华街小学五年级96
代梦饶中华街小学六年级100
张世一中华街小学六年级98
刘雨洁中心街小学三年级100
金正昊中心街小学三年级100
张子墨中心街小学三年级99
展小丁中心街小学四年级97
何煦中心街小学六年级100
彭瑶嘉中心街小学六年级100
董沐涵中心街小学六年级98
张泽轩中心街小学六年级97
王铭轩中心街小学六年级96
渠晨奕八中七年级101
侯琳慧八中八年级111
单晨曦八中八年级113
李纪哲九中七年级112
吴宇晴七中七年级100
李世泽七中七年级100
刘琳七中七年级100
陈春晓七中七年级102
孙世博七中七年级103
刘妍彤七中七年级104
王堃洋七中七年级104
孙欣悦七中七年级107
陈泳诺七中七年级108
尚千惠七中七年级109
吕佳诺七中七年级109
李东宸七中七年级111
王佳怡七中七年级114
谢腾宇七中七年级116
戴安然七中八年级105
杜江悦七中八年级107
付涵七中八年级109
王睿聪三中七年级100
李志文三中七年级100
闫思雨三中七年级100
程壬溪三中七年级101
张冉冉三中七年级104
徐凯鑫三中七年级104
张一弛三中七年级104
李沛璇三中七年级107
施政泽三中七年级113
史静怡三中七年级117
赵一贺三中八年级119
王婧涵四中七年级109
周泓睿四中七年级111
闫亦菲五中七年级102.3


衡水剑桥学校开设课程:? ?

英语类课程设置:

2年级:剑桥王牌课程—启蒙班

3年级:剑桥英语预备级、三年级同步

4年级:剑桥英语一级、四年级同步

5年级:剑桥英语二级、新概念一册、五年级同步

6年级:新概念一、二册、六年级同步

7、8年级:新概念一册、二册

语文类课程设置:

远方文学课程:

预备级(4年级):青少年史地知识

文学一级(5-6年级:中国古代文学知识

文学二级(6-7年级):中国现代和外国文学知识

文学三级(7-8年级):语法修辞和写作指导

文学四级(8年级):文言文和现代文阅读理解

三思作文:二到五年级

兰亭书法:二到八年级软笔、硬笔

兰亭专用考试字法暑期短训班(4-9年级)

另开设各年龄段乒乓球课程



校区地址:

人民校区:人民路机械公司西五层(人民路中心街口西行50米路南)????

电话:2989600?7097128

实验校区:和平路滏兴国际二层(和平路榕花街西行100米路北)??

电话:7909151

育才校区:育才街市直写字楼三层(育才街胜利路口北行50米路西)????

电话:2879600



Copyright ? 大连英语培训费用交流组@2017